• Medrussia:
«Впервые это вижу — раньше врачи надевали на ноги даже одноразовые пакеты!» — родственники пациентки с «давлением» пожаловались, что им пришлось надеть бахилы «скоропомощникам»

Скандал с участием медиков «скорой» произошел под Волгоградом. По словам волгоградки, конфликт начался в тамбуре частного дома – медики, которые «как ни странно, приехали очень быстро», отказались надеть бахилы, чтобы пройти к ее родственнице с артериальной гипертензией. Семья пожаловалась в облздрав.

«Одна из женщин, она на видео с длинными темными волосами, говорит: “Я не буду надевать бахилы, пусть она ко входу подойдет!”. Муж ответил: “В смысле вы не будете, у нас маленький ребенок, ему 1 год и 9 месяцев, как вы не будете надевать?” Тогда муж берет бахилы и говорит, что ему не сложно и он сам поможет их надеть…и надевает», — рассказала родственница пациентки.

Уточняется, что больше всего ее ужаснуло «отношение и полное отсутствие взаимопонимания по поводу бахил именно от медиков»:

«Как можно, “скорая”, врач, он понимает, что несет микробы, сказать, что меня заставили надеть бахилы! Я впервые это вижу — раньше мне постоянно приходилось вызывать “скорую” для бабушки. И даже когда не было бахил, мы давали на ноги одноразовые пакеты, их врачи надевали! Как такое возможно? Это же врачи, они должны понимать».

Женщину также возмутило требование подвести больного человека ко входу: «Свекровь, бабушка, лежит встать не может, вот как к ним ко входу поднесут ее? Мы должны положить ее на носилки и поднести, чтобы они возле входа оказывали помощь, там, где разуваются — я просто в шоке. В таком случае мы ее сами могли отвезти в больницу».

В облздраве напомнили, что медики скорой помощи не обязаны надевать бахилы на вызове — надевая их, сотрудник теряет визуальный контроль, также опасность могут представлять скользкие полы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры