• Medrussia:
Бойцы СВО записали угрозы главврачу после жалобы «волонотёра», которая пыталась изъять у врачей больничные скальпели и зажимы 

К главному врачу БСМП № 10 г. Воронеж Михаилу Иванову обратилась некая гражданка с требованием выдать операционный инструментарий для помощи бойцам СВО. Однако главврач ответил, что не может безосновательно раздавать больничное имущество — это незаконно. В итоге, «волонтер» пригрозила главврачу неприятностями, после чего в сети появилось видеообращение к Иванову от солдат боевого подразделения, которые пригрозили прийти к нему лично из-за «обиды их боевой подруги».

Глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин рассказал, что к главврачу медучреждения действительно обратилась женщина, которая постоянно помогает бойцам. Она потребовала у Иванова два скальпеля, два зажима, два пинцета и ножницы:

«Она представилась волонтером, однако никаких подтверждающих документов, а также документов, удостоверяющих личность, предоставить не смогла. Женщина сообщила, что в зоне проведения специальной военной операции якобы не хватает медицинского хирургического инструментария. Учитывая, что в БСМП № 10 есть оперблок, посетитель настаивала на срочной выдаче ей на руки хирургического инструментария из операционной для его дальнейшей передачи в зону боевых действий. Посетитель рассказала о том, что недавно в одном из боёв солдат получил ранение в лицо, и так как у его сослуживцев не было нужных инструментов, они не смогли сохранить ему глаз, пришлось его удалить».

Главврач разъяснил, что больница бюджетная и он не имеет права отчуждать государственное имущество.

«Михаил Иванов подчеркнул, что готов помогать нашим бойцам, но не имуществом, находящимся в государственной собственности», — сообщили в облздраве.

После этого появилось видео от солдат:

«Когда закончится СВО, мы придем к вам и спросим, почему вы не можете копеечную просьбу выполнить вместо того, чтобы покупать себе автомобили за огромные суммы и говорить, что только государство должно нам помогать. Ждите нас», — пригрозили военные.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры