• Medrussia:
Замглавврача ростовского онкодиспансера отправится в колонию за вымогательство с пациентов

Вынесен приговор в отношении заместителя главного врача ГБУ Ростовской области «Онкодиспансер». По данным СМИ речь идет о Юлии Гончаровой. Она признана виновной в 11 эпизодах получения взятки в том числе с вымогательством (ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима

Установлено, что с января 2021 года по март 2022 года замглавврача неоднократно получала взятки в размере от 30 тысяч до 160 тысяч от пациентов и их родственников за решение вопросов, связанных с госпитализацией в медицинское учреждение, назначением лечения дорогостоящими препаратами, а также иных вопросов, входящих в ее компетенцию.

Вынесен приговор в отношении заместителя главного врача ГБУ Ростовской области «Онкодиспансер». По данным СМИ речь идет о Юлии Гончаровой. Она признана виновной в 11 эпизодах получения взятки в том числе с вымогательством (ч. 2 ст. 290 УК РФ, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ). Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Установлено, что с января 2021 года по март 2022 года замглавврача неоднократно получала взятки в размере от 30 тысяч до 160 тысяч от пациентов и их родственников за решение вопросов, связанных с госпитализацией в медицинское учреждение, назначением лечения дорогостоящими препаратами, а также иных вопросов, входящих в ее компетенцию.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры