• Medrussia:
В Москве зафиксировали вырождение русских и замещение их мигрантами — исследование

В столице снижается рождаемость только среди коренного населения, выяснили в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ). Об этом сообщает «Медвестник».

Рождаемость складывается из двух компонентов — рождаемости постоянного населения и мигрантов. В ходе анализа низкая рождаемость была зафиксирована только среди коренных москвичей, при этом вклад мигрантов значительно повышает общую рождаемость в регионе. Таким образом, в общем демографический прогноз Москвы как крупнейшего российского города выше других регионов. 

Сообщалось, что демографический потенциал коренных москвичей оказался значительно ниже, чем у других групп населения столицы. Среди причин — более высокий уровень жизни и «ориентация на индивидуальные ценности».

Ранее Татьяна Голикова раскритиковала работу региональных чиновников за «непонимание» причин низкой рождаемости, предположив, что вклад в это могут вносить лечебные учреждения.

«Регионы не анализируют ситуацию, не погружаются в детали, которые связаны с тем, что происходит у них конкретно. Что происходит в конкретных лечебных учреждениях, что происходит в конкретных семьях, что мешает семье или молодой женщине иметь ребенка», — заявила Голикова.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры