• Medrussia:
В Санкт-Петербурге десятилетний ребенок скончался после двух отказов матери от госпитализации — женщина утверждает, что на их подписании настаивали «скоропомощники»

Жительница Колпино рассказала, что «скорая» дважды отказалась госпитализировать ее ребенка со множеством хронических заболеваний. Уточнялось, что она вызвала «скорую» в третий раз, но мальчик уже был мертв. После сообщения Комитета по здравоохранению Петербурга о том, что это именно мать ребенка два раза написала отказ от госпитализации, она заявила, что сделала это по настоянию медиков.

По информации ведомства, 5 мая мать вызвала бригаду скорой помощи к ребёнку с жалобами на вздутие живота и рвоту. Врачи предложили госпитализировать ребёнка, однако она отказалась. Тогда мальчику назначили лечение, а при ухудшении состояния — повторный вызов «скорой».

На следующий день боли в животе продолжались, и женщина повторно вызвала к сыну СМП. Она снова отказалась от госпитализации, а затем обнаружила сына без признаков жизни. На место вновь приехали медики, но реанимировать мальчика уже не смогли.

Однако сама женщина утверждает, что именно медики дважды заверили ее, что госпитализация ребенку не требуется, и дали подписать отказ.

Уточняется, что ребёнок являлся инвалидом детства по зрению, также ему диагностирована эпилепсия.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры