• Medrussia:
Пациентка отсудила у клиники 5 млн рублей за неудачную пластическую операцию на лице – в отношении хирургов возбудили уголовные дела

Жительница Сочи, модель Юлия Тарасевичи подала иск на 35 млн рублей к клинике пластической хирургии, где после операции на лице она лишилась мимики и возможности закрывать глаза. В отношении двух хирургов возбуждены уголовные дела об оказании платной медицинской услуги, не соответствующей требованиям безопасности жизни и здоровья.

Пострадавшая подала иск к компаниям «Медист» и «Альфа-Бьюти», хирург которых Андрей Комаров и уговорил ее лечь на операционный стол. Следователи полагают, что врач неверно спланировал объем иссекаемых тканей, нарушил хирургическую технику и ведение пациентки в послеоперационный период.

В итоге Ленинский районный суд взыскал с ООО «Медист» 3 миллиона рублей в качестве моральной компенсации, 1,5 миллиона в виде штрафа по защите прав потребителей и еще 500 тысяч отойдут супругу Юлии.

Операцию по блефаропластике верхних и нижних век, подтяжке мягких тканей средней трети лица и удалению комков Биша на тот момент 40-летней женщине провели в Краснодаре в начале декабря 2020 года. После нее у пациентки образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица.

На восстановление она уже потратила около трёх миллионов рублей. Впереди ещё предстоят новые операции, чтобы попытаться восстановить мышцы лица.

Жительница Сочи, модель Юлия Тарасевичи подала иск на 35 млн рублей к клинике пластической хирургии, где после операции на лице она лишилась мимики и возможности закрывать глаза. В отношении двух хирургов возбуждены уголовные дела об оказании платной медицинской услуги, не соответствующей требованиям безопасности жизни и здоровья. Пострадавшая подала иск к компаниям «Медист» и «Альфа-Бьюти», хирург которых Андрей Комаров и уговорил ее лечь на операционный стол. Следователи полагают, что врач неверно спланировал объем иссекаемых тканей, нарушил хирургическую технику и ведение пациентки в послеоперационный период.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры