• Medrussia:
В Красноярске похитили 13 млн рублей при реконструкции больницы

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по делу о хищениях при строительстве нового корпуса корпуса КГБУЗ «Краевая клиническая больница». По версии следствия, генподрядчик и поставщик похитили 13 млн рублей, поставляя оборудование с заниженными техническими характеристиками.

Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Мужчин обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до одного млн рублей. 

В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемых стоимостью свыше 85 млн рублей.

Обвинительное заключение будет направлено в Центральный районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, в Белгородской области экс-заведующую клинико-диагностической лабораторией ОГБУЗ «Белгородский центр профилактики и борьбы со СПИД» осудили за попытку хищения 17 млн рублей при поставке медоборудования

Белгородский суд приговорил её к трём годам условного лишения свободы, а также выписал штраф в размере 300 тысяч рублей в доход государства. Врача обвиняли в покушении на преступление (ч. 3 статьи 30 УК РФ) и мошенничестве (ч. 4 статьи 159 УК РФ). 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры