• Medrussia:
В Барнауле ещё двух руководителей частной клиники осудили за хищение более 100 млн рублей из ОМС

В Барнауле директор и замглавврача ООО «КДЦ Добрый доктор» Александр Трофимов и Дмитрий Тимошевский признаны виновными в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Они свою вину признали. Суд приговорил их к штрафам в размере по 500 тысяч рублей, а также: директора к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года; замглавврача – к 3 годам 10 месяцам условно, с испытательным сроком на 3 года 10 месяцев.

По версии следствия, подсудимые организовали схему для получения денежных средств в счет оплаты медицинской помощи, оказанной по ОМС. Для этого в ТФОМС Алтайского края и страховые медорганизации направлялись поддельные документы об объеме и характере оказанных пациентам медуслуг. Таким образом, должностные лица клиники обманным путем похитили более 100 миллионов рублей, поступивших в качестве оплаты в рамках программы ОМС.

Ранее по делу был также осуждён главный врач клиники. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры