• Medrussia:
В Якутии осужденный за насилие над ребёнком врач вышел на свободу и изнасиловал девятилетнюю пациентку

В Якутии заключили под стражу замглавврача по лечебной работе ГБУ «Среднеколымская ЦРБ» по подозрению в надругательстве над девятилетней пациенткой. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу СК региона. 

Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ («Действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего»). 

По данным следствия, 21 мая мужчина приехал к девочке, которая живет с бабушкой-опекуном и сказал, что ребенка необходимо отвезти на осмотр. После этого он якобы посадил её в машину и отвез ее к себе домой. Там подозреваемый совершил насилие, после чего запугал девочку, чтобы она никому об этом не рассказывала. Однако о действиях врача всё равно узнали — мужчину задержали и возбудили уголовное дело.

Несколько лет назад врач был осужден за такое же преступление — тогда он развращал девочку прямо в больнице. На него возбудили уголовное дело, лишили свободы, но после отбывания наказания мужчина вышел и вернулся к работе врачом. Над бывшим заключенным был установлен административный надзор до 2027 года.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры