• Medrussia:
Домой → Регионы → Краснодарский край →В Краснодарском крае хирурги извлекли из сердца пациентки двадцатисантиметровый катетер 
Справочник Врача — мобильное приложение

В ГБУЗ «ГБ № 1 г. Новороссийска» МЗ КК экстренно поступила пациентка с ранее установленной венозной порт-системой — устройством длительного сосудистого доступа для внутривенного введения агрессивных и раздражающих лекарственных препаратов. После очередной ее обработки она пожаловалась на боль и жжение в груди. 



При проведении рентгенографии было обнаружено инородное тело в верхней полой вене, правом предсердии, правом желудочке. Произошел спонтанный отрыв катетера имплантированного венозного порта и миграция его в правые отделы сердца. Как уточнили в больнице, в подобных случаях прогноз для пациентов крайне неблагоприятен. Принято решение о срочном рентгенэндоваскулярном удалении мигрировавшего катетера.

Хирурги извлекли 20-ти сантиметровый катетер из полости сердца — его захватили специальной «ловушкой» и удалили через яремную вену.



Подпишись на Медицинскую Россию в мессенджерахПодпишись

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости

Новости партнёров

Все новости