• Medrussia:
«Ломать тебя сейчас буду»: краснодарского фельдшера едва не задушил пациент в розовом халате

Инцидент произошел 25 мая в городе Тимашевск. Скорая помощь в составе фельдшера и водителя приехала на вызов к девушке с жалобами на боли в плече при падении.

«На месте выяснилось, что ее травмы мало походили на ушибы, полученные якобы при падении. Не первый же год работаю, опыт подсказывал, что ее явно кто-то избил», – рассказал фельдшер.

Также он рассказал, что увидел странного мужчину в розовом халате, который прошел по двору. Однако медик не придал этому значения.

После проведения всех манипуляций и уже по пути на станцию, они заметили на обочине дороги мужчину, который ранее проходил по двору. Бригада остановилась для оказания медпомощи, однако наткнулась на агрессию.

По словам фельдшера, он отвернулся для погрузки в машину медицинской укладки и получил удар по затылку.

«Сесть в скорую тоже не получилось. Пьяный выволок меня из машины, схватил за горло со словами: “Ломать тебя сейчас буду”», – рассказал фельдшер.

Мужчина повалил его на землю. Водителю «скорой» удалось оттащить буйного пациента в розовом халате и вызвать полицию. Однако до приезда правоохранителей хулигану якобы кто-то позвонил. После короткого разговора подъехала «Лада» и увезла его в неизвестном направлении.

Фельдшер рассказал, что он написал заявление приехавшим полицейским. Последние пообещали съездить на адрес и найти мужчину по горячим следам. Но потом, когда он уже лежал в больнице, то якобы самостоятельно узнал в приемном покое, что никого на медосвидетельствование не привозили

«Сейчас лежу в ЦРБ с переломом хрящей гортани, только недавно стал говорить внятно, хотя голос и сейчас срывается на хрипы и сипы», – рассказал фельдшер.

В пресс-службе регионального МВД заявили, что начали проверку по этому инциденту.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры