• Medrussia:
Домой → Новости →В Минздраве предложили ужесточить штрафы для «врачей-целевиков», которые откажутся от отработки
Справочник Врача — мобильное приложение

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщил, что вместо инициативы ввести распределение медиков после окончания учебы Минздрав России предлагает рассмотреть возможность увеличения штрафных санкций за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении.

«Кроме того, целесообразно расширение практики целевого набора и в учреждениях среднего профессионального медицинского образования», — пояснил Кузнецов.

Ситуация также показывает, как эта проблема проявляется в практической работе системы здравоохранения: Минздрав России предложил увеличить штрафы за отказ выполнять обязательства по договору о целевом обучении и расширить целевой набор. Близкий по теме пример разобран в материале Минздрав направил проект допуска врачей-стажеров к работе, где отмечается: Проект Минздрава допускает ординаторов 78 направлений к работе врачами-стажерами после года обучения и успешной аттестации.

Подпишись на Медицинскую Россию в мессенджерахПодпишись

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости