• Medrussia:
В Курганской области педиатр уволилась из-за невыполненного плана по диспансеризации — пациенты просят ее вернуться

В селе Введенское (Курганская область) уволилась педиатр Ирина Ковалева. Теперь пациенты просят вернуть врача на работу и обращаются в Департамент здравоохранения. 

«Специалист у нас на 10 тысяч населения. К ней всегда очереди. Претензий к ее работе у родителей нет, она готова была работать дальше. А диспансеризацию не провела по объективным причинам: нет узких специалистов, например, стоматолога. Руководству больницы нужно решать кадровые проблемы, а не увольнять врачей», — рассказал один из жителей села. 

В департаменте здравоохранения области подчеркнули, что указанный в запросе врач уволился по собственному желанию. 

«Главный врач межрайонной больницы № 3 встретилась с врачом для беседы. По результатам встречи, врач выразила намерение еще подумать», — сообщили в ведомстве. 

О том, как теперь будет организована педиатрическая помощь, там не уточнили.

В селе Введенское (Курганская область) уволилась педиатр Ирина Ковалева. Теперь пациенты просят вернуть врача на работу и обращаются в Департамент здравоохранения.  «Специалист у нас на 10 тысяч населения. К ней всегда очереди. Претензий к ее работе у родителей нет, она готова была работать дальше. А диспансеризацию не провела по объективным причинам: нет узких специалистов, например, стоматолога. Руководству больницы нужно решать кадровые проблемы, а не увольнять врачей», — рассказал один из жителей села. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры