• Medrussia:
Домой Новости Глава Роспотребнадзора заявила, что никто в мире, кроме России, не умеет проводить иммунологический мониторинг
Справочник Врача — мобильное приложение

По словам Анны Поповой, любая эпидемиологическая ситуация связана с взаимодействием микроорганизма и макроорганизма (организм человека), и нужно, чтобы он был готов отразить любую атаку микроорганизмов. Для этого «должен быть хороший иммунитет и хорошая защита, как поствакцинальная, так и наш собственный».

«Поэтому у нас есть еще один вид мониторинга – иммунологический, и это тоже большая задача, которую наши коллеги ведут, наши ученые проводят, и это тоже технология будущего. Так в мире не умеет делать еще никто, кроме нас», – рассказала Попова на Форуме будущих технологий.

Также она заявила, что и геномный эпиднадзор очень важен, так как направлен на отслеживание изменчивости возбудителей.

В публикации также уточняется: Анна Попова заявила на Форуме будущих технологий, что иммунологический мониторинг является российской технологией будущего, которую больше никто в мире не умеет проводить.. С близким примером из этой же сферы можно ознакомиться в материале В России выровняют тарифы на оказание медпомощи в городе и сёлах: Путин поручил направлять деньги на зарплаты медработников.

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости