• Medrussia:
Минздрав отрицает информацию о массовом увольнении врачей в Дзержинском психдиспансере

Ранее в соцсетях появилась новость о том, что в Дзержинске уволились сразу восемь медработников психоневрологического диспансера: врачи поликлиники, медсестра и сотрудники единственной в городе психиатрической бригады. Минздрав Нижегородской области отрицает эту информацию, утверждая, что последний раз врач из медучреждения увольнялся весной 2023 года.

«Сотрудники бригады не могут больше работать в таких условиях, когда безобразно платят зарплату, автомобиль используется не по назначению, врача-психиатра на психиатрической бригаде нет, а фельдшер и санитар, чтобы сделать план по вызовам, вынуждены ездить с больными из стационара на консультации в течении дня и только потом обслуживать вызова. Медицинских работников в диспансере стало меньше, чем прочего персонала — бухгалтеров, экономистов. Коллективу очень не хочется увольняться, но сил так работать больше нет», – передаёт слова медработников «Дзержинск – 52 Тотал Ньюс».

По словам авторов обращения, они уже писали во все инстанции, но жалобы спускали обратно руководству медучреждения.

Государственная инспекция по труду начала проверку по данному факту.

«Что касается психиатрической бригады из восьми сотрудников, которые якобы собирались покинуть текущее место работы, четверо подтвердили свое намерение продолжать работу. Один специалист из бригады в конце февраля выйдет из отпуска, еще один — находится на лечении», – прокомментировали ситуацию в региональном Минздраве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры