• Medrussia:
Педиатр Буянова, обвиняемая в оскорблении погибшего бойца СВО, подала иск о восстановлении на работе

Врач Надежда Буянова отрицает обвинения в том, что некорректно высказывалась о погибшем участнике СВО в присутствии его вдовы и детей. На педиатра завели уголовное дело, провели обыск в квартире и уволили с работы. Она подала иск о восстановлении.

Заявление подано в Тушинский суд Москвы. Сторона защиты требует также взыскать заработную плату за время вынужденного прогула и моральный вред. Кроме того, по словам адвоката врача Оскара Черджиева, женщине до сих пор не вернули паспорт.

«Поскольку суд отказался заключать ее под стражу, паспорт должны были вернуть, с этим пока вопрос не решён ещё», – сказал адвокат.

Как сообщалось ранее, в московской поликлинике № 140 педиатр Надежда Буянова на приёме заявила вдове участника СВО при её детях, что муж являлся «законной целью Украины», а «Россия – страна агрессор».

Позже выяснилось, что Надежда Буянова в 1984 году окончила Львовский медицинский университет по специальности педиатрия, а потом неоднократно проходила в нём повышение квалификации – последний раз в 2019 году. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры