• Medrussia:
В региональном минздраве объяснили, почему «скоропомощники» выбросили пьяного пациента — медики отстранены от работы

В Сети появилось видео, снятое в Архангельске 25 февраля, на котором видно, как медработники скорой помощи вынесли из автомобиля СМП пациента и оставили на проезжей части. Мужчина остался лежать на дороге. По поводу случившегося в Минздраве региона сообщили следующее: 

«На видео — 05:50 утра, один из архангельских дворов и работа бригады скорой помощи. Сотрудники выкинули пациента в алкогольном опьянении из машины и уехали. К сожалению, такая ситуация действительно случилась. Мы связались с пациентом и его семьей — он чувствует себя хорошо, идет на поправку. По поводу происшествия можем сообщить следующее: бригада скорой помощи таким образом “высадила” пациента, который в ту ночь был в состоянии алкогольного опьянения, когда он отказался от госпитализации».

В министерстве уточнили, что пациента доставила домой другая бригада «скорой», вызванная на место через 20 минут, а спустя несколько дней «врачи повторно приезжали к нему на дом, в госпитализации он не нуждался».

«От себя можем сказать, что действия бригады не соответствуют ни медицинским стандартам, ни общечеловеческим принципам. Сотрудники отстранены от работы, в их отношении уже инициирована проверка, в том числе с привлечением правоохранительных органов», — подытожили в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры