• Medrussia:
Ещё два российских врача перевели миллионы мошенникам — совокупно они отдали 21 млн рублей

Стало известно о ещё двух случаях, когда на уловки мошенников попались медработники. Врач из Кургана отправила 15 млн рублей личных накоплений, а её коллега из Сургутский окружной клинической больницы в течение четырёх дней — почти 7 млн.

У врача из кургана 15 млн рублей были накоплены за долгие годы работы, хранились на разных счетах. Как рассказал начальник управления уголовного розыска УМВД по Курганской области Олег Кирьянов, преступники как-то выяснили, что у нее эти деньги есть и выманили.

А сургутский доктор несколько раз проходила инструктаж по технике безопасности от действий мошенников, однако всё равно попалась на их уловки. Поняла, что ее обманывают только после того, как отправила неизвестным 6,9 млн рублей, рассказали в МВД Сургута.

Недавно также врач из Екатеринбурга не только набрала кредитов на 2 млн рублей, но и отдала личные сбережения мошенникам в размере 750 тыс. рублей. Напомним, до этого самые большие суммы мошенникам отдавали врачи из Омска – 24 февраля неизвестные получили почти 8 млн рублей, в январе кардиолог по инструкции от «сотрудника ФСБ» набрала кредитов на 9,5 млн и переводила их неизвестным лицам в течение недели. 

Причины того, почему медработники «ведутся» на рассказы неизвестных по телефону, разбирали в этой статье: Почему врачи легко отдают деньги мошенникам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры