• Medrussia:
Скоропомощнице из Владивостока, ведущей блог о своей работе, вынесли два выговора

Напомним, фельдшер из Владивостока Инесса Колпакова начала вести блог о работе скорой помощи в феврале. Почти сразу на нее пожаловался неизвестный, предоставив скриншоты в доказательство «раскрытия врачебной тайны, унижения и насмешек над больными».

Фельдшер же утверждала, что ее блог не нарушает никакие законы, а сама она хочет популяризовать работу в скорой помощи и рассказать о профессии без прикрас. 

Колпакова отмечала, что руководство ее не поддержало, на нее написали служебную записку. В Минздраве региона не увидели ни одного нарушения в публикациях ее блога, однако заявили, что такую деятельность сотрудника не поддерживают и ее работа уже взята на особый контроль. Тогда ей дали первый выговор.

Теперь медик рассказала, что ей вынесли второй строгий выговор. По ее словам, его официальная причина заключается в нарушении санэпидрежима и фотографировании на служебный планшет. После следующего выговора фельдшера могут уволить.

Колпакова заявила, что не намерена оставлять работу в «скорой» или отказываться от блога: «Это мой личный блог. Как они могут обосновать запрет вести мне его?».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры