• Medrussia:
Глава Минздрава Кубани предупредил о мошенниках, которые пишут от его имени

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов предупредил, что от его имени главным врачам медучреждений начали писать мошенники.

«Сейчас от моего имени мошенники пишут главным врачам медорганизаций с различными просьбами. Никакого отношения к этому я не имею! Будьте бдительны», – написал он в своём телеграм-канале и призвал не отвечать на подобные сообщения.

Напомним, что в России участились случаи, когда врачи и медсёстры переводят миллионы рублей (своих накоплений и взятых кредитов) мошенникам после звонков от якобы их главврача или представителя регионального министерства здравоохранения.

Например, в начале марта врач из Кургана отдала таким образом 15 млн рублей, которые накопила за годы работы. А доктор из Сургутский окружной клинической больницы перевела преступникам 7 млн рублей, взятых в кредит, хотя до этого несколько раз проходила инструктаж о подобных видах мошенничества.

 До этого также большие суммы мошенникам отдавали врачи из Омска – 24 февраля неизвестные получили почти 8 млн рублей, а в январе кардиолог по инструкции от «сотрудника ФСБ» набрала кредитов на 9,5 млн и переводила их неизвестным лицам в течение недели. 

Причины того, почему медработники «ведутся» на рассказы неизвестных по телефону, разбирали в этой статье:  Почему врачи легко отдают деньги мошенникам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры