• Medrussia:
Хирурга и медсестру воронежской больницы обвинили в «пьяной» операции

В Сети появилось видео, снятое в БУЗ ВО «Эртильская РБ». Как рассказал автор видеозаписи, 7 марта в больницу обратился его тесть, на руку которому упал люк. Однако медпомощь, по его словам, оказывали пьяные хирург и медсестра: «Прооперировали без снимка, просто на глазок отрезали две фаланги пальца».

«Я захожу — стоит доктор, пошатывается, в глазах туман: “Ща отрежем пару фаланг”. Это всё было в перевязочной, даже не в оперблоке. А он стоит – ни перчаток, ни маски, ни халата. Думаю, чтобы не обострять, не буду пока снимать, пусть выполнит свою работу, ладно, пьяный, но сделай. Когда он вышел, всё закончилось, я ему говорю: “Ну, представляйтесь, кто вы и почему в таком состоянии?”», — говорит родственник пациента.

По его словам, хирург стал «бросаться» и оскорблять, но на видео этот момент не попал. На записи видно, как снимающий агрессивно требует медработников назвать имена и обвиняет их в пьянстве: «Оба пьяные нах*й, представьтесь на камеру. Кто оперировал? Вот пьяная дама, вот второй пьяный».

Мужчина уточнил, что вызвал полицию, а врач — ГБР: «Потом освидетельствование у него должно быть, его должны были отвезти в другой район, потому что эта — заинтересованная ЦРБ. В итоге его никто никуда не возил».

В Минздраве региона пояснили, что жалоб на нетрезвое состояние хирурга и медсестры не поступало ни от пациентов, ни от персонала больницы:

«Врач с медсестрой оказывали медицинскую помощь пациенту и в это время ворвался родственник пациента, который начал провоцировать конфликт. Администрация учреждения провела проверку данного случая, алкогольное опьянение медицинского персонала не было доказано».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры