• Medrussia:
Экономист нижегородской ЦРБ вынуждала врачей возвращать ей начисленные им стимулирующие

В Нижегородской области вынесли приговор бывшей начальнице планово-экономического отдела Семеновской центральной районной больницы. Суд признал Руфину Метелькову  виновной в превышении должностных полномочий.

По данным прокуратуры, в 2022 и 2023 годах Метелькова начисляла врачам стимулирующие выплаты за фактически невыполненную работу. После этого она вынуждала медработников отдавать ей эти деньги. 

Ущерб от ее «махинаций»  оценили в 300 тыс.рублей. Подсудимая раскаялась и возместила присвоенные денежные средства. 

Суд приговорил её к условному лишению свободы на 5 лет с испытательным сроком 3 года 6 месяцев и лишением права занимать определённые должности в течение двух лет. 

В Нижегородской области вынесли приговор бывшей начальнице планово-экономического отдела Семеновской центральной районной больницы. Суд признал Руфину Метелькову  виновной в превышении должностных полномочий. По данным прокуратуры, в 2022 и 2023 годах Метелькова начисляла врачам стимулирующие выплаты за фактически невыполненную работу. После этого она вынуждала медработников отдавать ей эти деньги. 

В Семеновской ЦРБ под следствием также находится и бывший главный врач учреждения Петр Скудняков. Ему инкриминируют покупку компьютеров по завышенным ценам и незаконное начисление сотрудникам стимулирующих выплат. 

Кроме того, заведующего отделением Центра амбулаторной онкологической помощи Семеновской ЦРБ Олега Тюкалова обвиняют в подмене дорогих лекарств для онкобольных пациентов на обычный физраствор.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры