• Medrussia:
Уволившаяся из-за рождения ребенка-инвалида врач выиграла суд у местных чиновников, которые пытались отнять у нее полученные «подъемные» выплаты

Взыскать с врача полмиллиона рублей пытались, поскольку она не выполнила условия договора. При трудоустройстве в ГБУЗ «Мысковская городская больница» медик получила эту сумму в качестве единовременного пособия. 

Она в свою очередь должна была отработать в медучреждении по договору целых 10 лет, сообщили в объединенной пресс-службе судов Кемеровской области.

Однако молодой специалист уволилась раньше положенного срока и добровольно вернуть «подъемные» выплаты отказалась. В суде она пояснила, что написала заявление по собственному желанию, чтобы ухаживать за ребенком-инвалидом, который родился уже после трудоустройства.

«Приняв во внимание данные обстоятельства и что до рождения ребенка ответчик добросовестно выполняла свои трудовые обязанности, намерений расторгнуть договор не выражала, суд в удовлетворении исковых требований отказал», — сообщили в суде. 

Судебной коллегией по гражданским делам Кемеровского областного суда решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба представителя истца – без удовлетворения.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры