• Medrussia:
Угрожали воткнуть в шею ножницы, запирали в квартире, били ножом — хроника нападений на российских врачей в марте

Это лишь те случаи, которые попали в сводки СМИ. Сколько нападений не придано огласке – неизвестно.

6 марта, Апшеронск: сигнал «тревога» поступил из городской больницы. Пациент в состоянии алкогольного опьянения не давал врачам себя осмотреть. Он нецензурно выражался и размахивал руками.

11 марта, Саратов: фельдшеры «скорой» прибыли в квартиру для оказания помощи женщине. Пенсионерка, находясь в нетрезвом состоянии, закрыла дверь и не выпускала сотрудников медбригады. Урегулировали ситуацию сотрудники полиции.

13 марта, Улан-Удэ: бригада медиков оказывала помощь на остановке общественного транспорта нетрезвому мужчине. Он был без сознания. Очнувшись, он полез в драку с медработником и ударил его. Нападавшего «скрутили» сотрудники Росгвардии.

20 марта, Вологда: пьяный дебош устроил местный житель в городской больнице. После отказа врачей его госпитализировать мужчина нецензурно выражался и пинал двери.

25 марта, Курганская область: нетрезвый житель с.Половинное напал в больнице на женщину – фельдшера и нанес ей ножевое ранение. Злоумышленник задержан.

28 марта, Сланцы: Росгвардия задержала нетрезвого местного жителя, устроившего конфликт в медучреждение. Мужчина проявлял агрессию к медперсоналу и пациентам.

31 марта, Ишим: буйный пациент с ножницами набросился на медсестру городской больницы. В медучреждение мужчину доставили с травмой лица. Нападавшего обезвредили врач-терапевт и отоларинголог. Полиция проводит проверку.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры