• Medrussia:
Представители скорой помощи ещё пяти регионов России обратились к Путину

Сотрудники скорой помощи по всей России продолжают просить президента России Владимира Путина пересмотреть текст Постановления № 343 и включить скорую помощь в список получателей новых специальных соцвыплат.

ОСМП в ГБУЗ РБ Красноармейского района, с. Миасское Челябинской области:

«Из-за острой нехватки кадров нам приходится работать на 1,5-2 ставки, а из-за низких зарплат сотрудники увольняются и уходят на другую работу с более достойной заработной платой. Просим пересмотреть Постановление № 343».

ОСМП в Рассказовской ЦРБ Тамбовской области:

«Постановление полностью деморализовало всех нас, обнулит всю значимость нашей профессии. Мы получаем скромную зарплату, из-за чего многие коллеги увольняются из СМП. Также Постановление вообще не коснулось водителей, вклад которых в работу значительный. Просим установить равные выплаты, равные коллегам».

ОСМП в ЦГБ Донецка Ростовской области:

«Наши зарплаты на одну ставку составляют 21-25 тысяч рублей, оклад фельдшера скорой помощи – 8,3 тысячи рублей, врача – 10,3 тысяч рублей. С учётом низкой оплаты нашего труда, новые специалисты к нам не приходят, а из-за нового Постановления штат сократится. Просим повлиять на ситуацию».

Сотрудники ОСМП Инзенской РБ Ульяновской области:

«Мы обслуживаем 66 населённых пунктов общей протяжённостью 80 км,  а сосудистый центр, куда происходит госпитализация больных – за 200 км. Население обслуживаемого района – менее 50 тысяч человек. Считаем несправедливым, что выплаты не коснулись фельдшеров скорой помощи, фельдшеров по приёму вызовов и водителей».

Также обращение записал и коллектив ОСМП г. Бирска Республики Башкортостан с просьбой пересмотреть текст постановления и включить их в список получателей спецвыплат. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры