• Medrussia:
Главный врач из Воронежа, чтобы отдать мошенникам 8,5 млн рублей, сделала 30 переводов за 17 дней

Звонок от лжесотрудника полиции главному врачу частной медорганизации поступил 11 марта. Незнакомец сообщил, что некто взломал базу сотрудников больницы и сбережения женщины находятся под угрозой.

В региональном МВД отметили, что общение между ними длилось 17 дней. Злоумышленник убедил врача перевести все деньги на «безопасные счета» и давал ежедневные «инструкции». За это время главврач провела 30 переводов на общую сумму почти 8,5 млн рублей. Половину суммы она оформила в кредит.

Аферист заверял, что все средства женщина получит 29 марта. Но в назначенную дату все аккаунты были удалены, а переписка в чате очищена.

Женщина обратилась уже к реальным сотрудникам полиции. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

По классической схеме с переводом денег на «безопасные счета» обманули и другого врача из Воронежа. Тогда терапевт перевела неизвестным почти 800 тыс.рублей и только после этого поняла, что ее обманули.

Ранее сообщалось, что мошенники обманывают медиков и пациентов при помощи фейковых аккаунтов главврачей и руководителей крупных ведомств.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры