• Medrussia:
Ещё четыре коллектива отделений скорой помощи поддержали обращения коллег к Владимиру Путину

Медработники ещё из четырёх регионов России прислали свои видеообращения по поводу новых специальных соцвыплат в редакцию «Медицинской России».

Отделение СМП Краснослободской городской больницы ГБУЗ Среднеахтубинской ЦРБ Волгоградской области:
«В бригаде обычно работает только один фельдшер и водитель. Из-за низких зарплат нам приходится искать дополнительные источники дохода. Также просим обратить внимание и на водителей СМП».

Отделение СМП ТОГБУЗ Сампурская ЦРБ Тамбовская обл:
«Мы обслуживаем 33 населённых пункта и часть трассы, транспортируем пациентов на расстояние до 70 км. В отделении работают восемь бригад, на смене находятся две, каждая из которых состоит только из фельдшера и водителя. Для получения нормальной зарплаты нам приходится совмещать работу на “скорой” с другими обязанностями в ЦРБ – в школах, на ФАПах, диспансеризация и другое».

Коллектив ОСМП в БУЗ Кич-Городецкая ЦРБ имени В. И. Коржавина Вологодской области также поддержал коллег и посчитал несправедливым, что соцвыплаты коснулись всех отделений, кроме скорой помощи.

ОСМП в ГБУЗ Поронайская ЦРБ Сахалинской области:
«В наших бригадах работают один фельдшер и водитель. А водителям, которые являются практически медицинскими работниками и помогают единственному фельдшеру, никакие выплаты не положены вообще. Создаётся впечатление, что труд работников скорой помощи не так важен, как медработников в поликлинике. Мы не обесцениваем чужой труд, а просто хотим быть услышанными».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры