• Medrussia:
Ещё три отделения СМП обратились к Путину по поводу соцвыплат

Отделения скорой помощи из регионов России продолжают обращаться к президенту страны с просьбой включить их в список получателей соцвыплат, а также обратить внимание и на водителей «скорых», которые вообще не получают никакие надбавки. Видео есть в распоряжении «Медицинской России».

ОСМП Алейской ЦРБ Алтайского края:

«Наша соцвыплата составляет 7 тысяч рублей, что существенно опровергает нашу причастность к первичному звену. Мы обслуживаем 44 населенных пункта протяженность более 100 км».

Кривошеинская РБ в селе Красный Яр Томской области:

«Мы часто выполняем работу врачей поликлиники, так как у пациентов нет возможности попасть у нужному специалисту. В нашем поселке работает одна бригада — фельдшер и водитель. Водители должны в свой выходной заниматься техническим состоянием машины, чтобы потом снова выйти на линию. А чтобы получать зарплату выше, мы все вынуждены работать за двоих».

ОСМП Районной больницы в селе Кизильское Челябинской области:

«Мы работаем по одному, подвергая свою жизнь опасности. В последнее время работа скорой помощи обесценились — нам не платят за стаж, за работу в неполной бригаде. Мы работаем на 1,5-2 ставки и только благодаря этому можем жить».

Ранее в Правительстве сообщили, что в курсе ситуации с видеообращениями сотрудников скорой помощи и анализируют её.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры