• Medrussia:
Ещё пять отделений «скоропомощников» записали видеообращения к Путину

Фельдшеры «скорой» просят пересмотреть размер специальной соцвыплаты для сотрудников СМП в малонаселённых районах. Видео прислали в редакцию «Медицинской России».

ОСМП в БУЗОО «Любинская ЦРБ», Омская область:

«В нашем районе работает три бригады на большом расстоянии – независимо от погодных условий. Хотим отметить и водителей, которые работают на износ и в свои выходные дни занимаются ремонтом спецтранспорта. Они получают зарплату в 20 тысяч рублей и не имеют никаких надбавок вообще».

ОСМП в ЗАТО Александровск (города Гаджиево, Снежногорск и Полярный), Мурманская область:

«В число наших пациентов входят не только гражданские, но и военнослужащие армии России. Мы обслуживаем территории стратегически важных государственных объектов, общая протяжённость – до 80 км. Просим также обратить внимание на водителей, от которых напрямую зависит наша жизнь – он ездят по дорогам, которые девять месяцев в году заснежены».

ОСМП «Енисейская РБ», Красноярский край:

«Должность фельдшера стала ниже должности медсестры стационара и поликлиники. Хотя на “скорой” работают только фельдшеры и от скорости и правильности решений зависят жизни пациентов. В связи с новой оплатой труда, наши сотрудники будут вынуждены перейти в поликлинику, а отделение скорой помощи закрыть на замок».

ОСМП Уруссинская ЦРБ Ютазинского района, Республика Татарстан:

«Служба скорой помощи – самое первичное звено здравоохранения. Оценивать нашу работу доплатой в семь тысяч рублей – несправедливо и обидно».

ОСМП Невьянская ЦРБ, Свердловская область:

«Протяжённость территории нашей работы – от 60 км до 300 км. В нашем коллективе сотрудники старше 40 лет, молодые специалисты не рассматривают работу на скорой помощи, так как она малооплачиваемая. Мы вынуждены работать на 1,5–2 ставки. А водители “скорой” вообще не получают никаких выплат».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры