• Medrussia:
И хирург, и гинеколог, и педиатр и невролог — главврача уличили в незаконно приписанных себе одиннадцати должностей

Вокруг главврача ГБУЗ «Бураевская центральная районная больница» Радика Хасанова разгорелся скандал. Пациенты написали коллективное обращение к главе региона и Росздравнадзора об отсутствии в поликлинике хирурга.

По словам уволившегося хирурга Диляры Хаматнуровой, с 2016 года она одна работает хирургом в поликлинике. В день на прием приходило 50 человек, а летом – 60-70 пациентов и это за зарплату в 24 тысячи рублей, пояснила медик.

«Я закрывала все поликлиническое звено одна. Ко мне приходили дети, я их обслуживала. Травматологические больные приходили. Я с повышенной нагрузкой работала и просила доплату, но главврач мне отказывал. Поэтому ко мне негативно относится. Липовые приказы о дисциплинарном взыскании писали», – пожаловалась врач.

Врач пояснила, что ее фактически вынудили уволиться: «Когда я оспорила 20 февраля очередные его [главного врача] приказы о дисциплинарном взыскании, он пришел и сказал: ” Вы что, хотите, чтобы я Вас с помощью полиции прессовал?” Я уволилась на эмоциях», – рассказала медик.

По словам сотрудников, за последние полгода из больницы ушло три врача. И после увольнения специалистов ставки сокращаются, а вот должности у главврача только прибавляются.

По данным РМИАС, помимо основной работы на Хасанова записано еще 11 позиций по 0,25 ставки: невролог, педиатр, акушер-гинеколог, терапевт, хирург.

Высокую работоспособность главврача оценили и в профсоюзе «Действие». Оргсекретарь организации Александр Золотарев уточнил, что медработникам допускается совместительство до 0,5 ставки.

«В связи с таким огромным количеством подработок возникает резонный вопрос: какое у него рабочее время? 24 часа в сутки, что ли, работает?», – заявил Золотарев.

По словам врача-хирурга,«сейчас все ставки никем не заняты, а сам главврач не ведет прием хирургических пациентов». В местном минздраве пока не прокомментировали ситуацию.

Вокруг главврача ГБУЗ «Бураевская центральная районная больница» Радика Хасанова разгорелся скандал. Пациенты написали коллективное обращение к главе региона и Росздравнадзора об отсутствии в поликлинике хирурга. По словам уволившегося хирурга Диляры Хаматнуровой, с 2016 года она одна работает хирургом в поликлинике. В день на прием приходило 50 человек, а летом – 60-70 пациентов и это за зарплату в 24 тысячи рублей, пояснила медик.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры