В Нижнем Тагиле отец ребенка сломал челюсть детскому хирургу

В Нижнем Тагиле отец одного из пациентов ворвался на приём и напал на врача детской поликлиники, которая находится на улице Карла Маркса, сообщили в пресс-службе Следственного Комитета.

“По имеющимся данным, инцидент произошёл 20 июня 2017 года. Родитель одного из малолетних пациентов ворвался в кабинет детского хирурга в тот момент, когда он осуществлял приём, и нанес медику удар рукой в область головы. Согласно предварительной информации, потерпевшему был причинён перелом челюсти. В настоящее время пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь”, – сообщили в Следственном Комитете.

Следователем СКР в рамках проверочных мероприятий устанавливаются все обстоятельства случившегося, а также мотив противоправных действий злоумышленника. Для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Как сообщил NDNews.ru информированный источник в детской поликлинике, речь идет о внезапной атаке на врача. По словам источника, хирург осматривал маленького пациента 17 января 2017 года рождения в присутствии мамы. После того как прием закончился и мама сыном вышли, в кабинет ворвался мужчина, ударив доктора головой в лицо. Вероятно, между мамой и детским хирургом произошел конфликт, который пока не предан огласке. Хотя версия Андрея Малахова сводится к неадекватному поведению мужчины, ворвавшегося во врачебный кабинет. По словам источника, Малахов уже два года работал в поликлинике. Жалоб от пациентов на него не поступало, и в каких-либо конфликтах он не был замечен.

Как сообщалось ранее, суд в Ростове-на-Дону приговорил 35-летнего местного жителя к принудительному лечению в психиатрическом стационаре после того, как он набросился на приехавшего у нему на прием фельдшера «скорой помощи» с молотком. Подробнее читайте: Ростовчанин, проломивший голову фельдшеру «скорой», отправлен на принудительное лечение

Поделиться