• Medrussia:
Ростовчанин, проломивший голову фельдшеру “скорой”, отправлен на принудительное лечение

Суд в Ростове-на-Дону приговорил 35-летнего местного жителя к принудительному лечению в психиатрическом стационаре после того, как он набросился на приехавшего к нему на прием фельдшера “скорой помощи” с молотком, сообщила официальный представитель следственного управления СКР по региону Галина Гагалаева, передаёт 20 июня ИНТЕРФАКС-ЮГ.

“Следствием и судом установлено, что 19 апреля специализированная бригада скорой медицинской помощи приехала к ростовчанину, который стоял на учете психиатра, чтобы оказать ему помощь. Однако он повел себя агрессивно и, схватив молоток, ударил фельдшера. Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Пациента принудительно отправили в психоневрологический диспансер”, – сказала Г.Гагалаева.

Она уточнила, что судебная экспертиза установила: подсудимый не мог осознавать характер и опасность своих действий из-за психического заболевания.

Как сообщалось ранее, в Ростове 19 апреля на пульт дежурного скорой помощи поступил вызов от родственников мужчины, состоявшего на учете у психиатра. Спецбригада оперативно выехала по указанному адресу. Читайте детальнее: “Фельдшеров «скорой» жестоко избили молотком на вызове

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры