• Medrussia:
Фельдшеров “скорой” жестоко избили молотком на вызове

В Ростове 19 апреля на пульт дежурного скорой помощи поступил вызов от родственников мужчины, состоявшего на учете у психиатра. Спецбригада оперативно выехала по указанному адресу. 

Когда фельдшеры попытались оказать помощь пациенту, он набросился на них с молотком. Оба медика получили тяжелые травмы головы и были доставлены в БСМП. Фельдшерам была оказана неотложная помощь, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, другая бригада медиков вскоре госпитализировала буйного пациента.

  • Работа врачей скорой помощи постоянна сопряжена с риском. Стремясь спасти людей доктора могут сами оказаться пострадавшими. И несмотря на это, они готовы прийти на помощь в любую минуту, – прокомментировала начальник управление здравоохранения города Надежда Левицкая.

Автор: Блокнот-Ростов

Как сообщалось ранее, в Нижнекамске возле парашютной вышки пациент попытался избить врачей скорой помощи, прибывших к нему по вызову. Подробнее читайте: В Нижнекамске пациент попытался избить врачей скорой помощи

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры