Медсанчасть выплатит миллион сыну погибшей в пожаре пациентки

Новоуральский суд обязал ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА выплатить миллион рублей моральной компенсации сыну пациентки, которая погибла при пожаре в наркологическом отделении.

Как рассказали в пресс-службе судов Свердловской области, пожар начался из-за того, что другая пациентка, которая также погибла в пожаре, курила в палате.

Выяснилось, что правилами больницы пациентам не было запрещено курить и иметь при себе зажигалки. Кроме того, до пожара надзорные органы уже не один раз выявляли в этой больнице нарушения правил пожарной безопасности и выдавали предписания об их устранении. Требования выполнены не были.

Медсанчасть обжаловала решение суда первой инстанции, но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила его в силу.

Поделиться