• Medrussia:
В Госдуме предложили повысить оклады врачам до 140 тысяч рублей

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов отметил, что необходимо пересмотреть систему оплаты труда медицинских работников, передает «ТАСС».

Как подчеркнул политик, уменьшение «бумажной» работы, о котором ранее говорил президент, не должно обернуться урезанием их доходов. Напомним, до 1 августа Правительство России совместно с Госдумой должно принять меры по сокращению документооборота для работников бюджетной сферы.

По словам Миронова, его партия требует поднять зарплаты медработников до уровня, вдвое превышающего среднюю по стране. При этом 70% дохода должен составлять именно фиксированный оклад.

«Росстат насчитал в марте среднюю зарплату в России в размере около 100 тысяч рублей. Значит, оклад должен быть не менее 140 тысяч рублей – вот ориентир для правительства РФ и регионов», – подчеркнул депутат.

Такой подход, по словам Миронова, позволит обеспечить достойную оплату труда без обязательных переработок и решить проблему острого дефицита кадров в здравоохранении.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры