• Medrussia:
Домой Новости В Омской области с медработников потребовали вернуть доплаты за три года

В Омской области с медработников потребовали вернуть доплаты за три года

Сотрудники Калачинской центральной районной больницы в Омской области направили коллективное обращение в приемную председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Поводом стали иски о возврате региональных доплат, которые, как утверждают работники, они получали одновременно с федеральной специальной выплатой.

Что произошло

В обращении говорится, что иски к 30 сотрудникам больницы подал МФЦ Калачинского района. Требования связаны с региональной доплатой для ветеранов Омской области — 550 рублей в месяц.

Почему возникли требования

После назначения федеральной специальной медицинской выплаты в размере 30 тысяч рублей выяснилось, что региональное законодательство не допускает одновременного получения этих мер поддержки. По словам медработников, о таком ограничении их не уведомляли.

Авторы обращения также считают, что сотрудники МФЦ и социальной защиты должны были своевременно проверить данные, прекратить начисление региональной выплаты и сообщить об этом получателям. Переплата, по их оценке, формировалась в течение трех лет.

О чем просят медработники

Суммы исковых требований в обращении не приводятся. Работники просят проверить действия должностных лиц на предмет халатности.

Роман Одинцов
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости