• Medrussia:
Домой Регионы Иркутская область Иркутский терапевт перевела мошенникам 4 млн рублей, пытаясь заработать на бирже
Справочник Врача — мобильное приложение

В Иркутске 51-летняя врач получила сообщение о дополнительном заработке в мессенджере якобы от брокера. Она перешла по ссылке и заполнила данные в анкете. Через некоторое время с ней связался «специалист», который рассказал о преимуществах инвестирования в криптовалюты.

Женщина установила несколько приложений на телефон для торговли на бирже и на протяжении 12 дней оформляла кредиты и переводила средства на виртуальный счёт.

На попытки матери отговорить пострадавшую от перевода денег, женщина говорила, что в личном кабинете отображается прибыль от совершённых сделок.

Когда врач захотела вывести средства, злоумышленники перестали выходить на связь. Женщина обратилась в полицию.

В публикации также уточняется: Иркутский врач за 12 дней оформила кредиты и перевела мошенникам 4 млн рублей на виртуальный инвестиционный счёт, после чего обратилась в полицию.. С близким примером из этой же сферы можно ознакомиться в материале Воронежский терапевт перевела мошенникам почти 800 тысяч рублей.

Медицинская Россия
Искренне и без цензуры

Последние новости

Все новости