• Medrussia:
Чиновницу ульяновского Минздрава подозревают в превышении полномочий

Следственный комитет по Ульяновской области возбудил уголовное дело в отношении главного внештатного специалиста Минздрава региона.

Об этом сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. Подозреваемая в превышении должностных полномочий занимает должность заведующей центром лучевой диагностики государственного учреждения здравоохранения «Ульяновская областная клиническая больница» и выполняет обязанности главного внештатного специалиста по лучевой и инструментальной диагностике Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

«По данным следствия, в период с ноября 2015 года по август 2017 года подозреваемая и иные должностные лица Министерства, используя служебные полномочия по участию в подготовке технических заданий и согласованию перечней медицинского оборудования, закупаемого для учреждений здравоохранения в рамках областных и федеральных целевых программ, действуя из корыстной заинтересованности в интересах ООО «Хайнеманн Медицинтехник», обеспечивали формирование и представление в контрактные службы подведомственных учреждений документов по обоснованию завышенных начальных цен на рентгеновское оборудование. В результате этих действий должностных лиц создавались условия для признания победителями электронных аукционов по закупке такого оборудования конкретных коммерческих структур», – сказано в сообщении пресс-службы.

В результате совместных действий следственного комитета и областного ФСБ была пресечена преступная деятельность чиновников.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько стал фигурантом уголовного дела. Подробнее читайте: В отношении главы хабаровского Минздрава возбудили уголовное дело.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры