• Medrussia:
Медики Пензы поддержали коллег из больницы, в которой не помогли упавшей пациентке

Медицинский персонал больницы №4 Пензы не виноват в инциденте с пациенткой, упавшей с кровати. Вина лежит на авторе видеоролика, выложившего запись в интернет, но не оказавшего посильную помощь женщине. Такое мнение высказал врач, член общественного совета при Минздраве региона Владимир Шелудько, передаёт 31 января ТАСС.

Миниздрав региона организовал проверку в больнице, где произошел неприятный инцидент. Тридцатого января в интернете появился ролик, на котором запечатлена больная, лежащая в коридоре на полу больницы.

“Вины врачей здесь нет: женщина могла упасть везде, но это случилось в больнице. Но виноват сам автор видео, который вместо того, чтобы позвать на помощь, организовать медработников или успокоить человека, цинично достает мобильный телефон и снимает другого человека, нуждающегося в участии и заботе, а потом выкладывает его изображение в неловкой ситуации в интернет. У таких людей нет сострадания и совести”, – сказал он корр. ТАСС.

В больницу №4 также выезжали с проверкой представители Общественного совета при Минздраве региона. “Члены совета отметили, что сейчас граждане вместо того, чтобы оказать посильную помощь людям, которые действительно в ней нуждаются, предпочитают снимать видеоролики на камеры мобильных телефонов”, – озвучила пресс-секретарь министерства Татьяна Манухина позицию членов совета и Минздрава.

По предварительной информации, дежурный медперсонал сделал все возможное, чтобы помочь беспомощной женщине. По неподтвержденной информации, в то время, как велась съемка этого ролика, дежурная медсестра искала помощников, чтобы поднять больную.

 

Как сообщалось ранее, как сообщает progorod58.ru, пациентка медучреждения, упав с кровати, пролежала на холодном бетонном полу с 3 часов ночи до 8 утра. По словам очевидицы произошедшего, самостоятельно больная подняться не могла. Подробнее читайте: СК проверяет больницу, где пациентку оставили лежать на бетонном полу

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры