• Medrussia:
Воздушный сон дядюшки министра

Чем отличается медик от немедика? Вроде бы всё понятно. А чем отличается практикующий медик и чиновник от медицины? А вот тут заковыка.

Вроде и медицинский заканчивал (это я сейчас про чиновника), и лечить, судя по диплому, умеет. И врачом себя называет, когда поучает своих подчинённых. А когда дело до реального лечения доходит – подпёр головку подушкой, угнездился в кресле авиалайнера, и спать.

                                            ***

Что там стюардесса по радио объявила? Ремни пристегнуть? А, нет. Врача хочет. Плохо кому то. Ну, что поделать. Это я там врач, на земле. По крайней мере, всем об этом говорю. А здесь я просто пассажир. Тем более – важный пассажир. Чиновник. А что с чиновника взять? О! Кто-то откликнулся. Лихие ребята. Вот так, запросто, без оплаты. Ну, им можно. Они люди привычные за копейки вкалывать. Я так не могу. Да и профиль не мой. Я – руководитель, а не какой-то там скоропомощник.

Опять же. Вот оказывают они сейчас помощь, а того не знают, что если на их действия потом жалобу кто напишет? Это ж сколько геморроя они на свою, простите за слово нехорошее, жопу навлекут? Я ещё понял бы, когда сама министр здравоохранения в самолёте пальчик свой на шею болящего положит, пульс проверить. Так над ней начальства медицинского выше, чем она, нет, а прочим она во всех подробностях опишет свою правоту. Кто ей замечание сделает, если что? Правильно. Никто. Поверят на слово. А уж была угроза для жизни или не было. Лечила или так… Проще медальку на грудь повесить какую-нибудь. «За спасение пролетающих», например. Нет такой? Ну, другую какую-нибудь. Своих не найдётся – у смежников попросим. Что-нибудь поэффектней. «Щит и роза». Во! Офигенное название. Надо намекнуть на ближайшей планёрке… Ей можно.

А я человек скромный. Мне медальки ни к чему. И без них живу спокойно. Так, что пусть ребятки работают. Я свои права знаю, да и законы тоже. Ничего мне по закону не будет. И слава Богу. А вот они, рискуют. Ох, рискуют. Тоже привыкли, наверное. Чует моё сердце, надо законы корректировать. Чтоб не лезли в нерабочее время к больным. Мне ж потом их косяки распрямлять. А может наоборот сделать? Предложить оплачивать волонтёрские побуждения? Да и ящик скоропомощный в каждом самолёте не помешает. И людям польза, и поставщикам нашим. Точно. Подкину идейку с ящиком на ближайшей планёрке…

Кто там меня всё за плечо трясёт? А-а! Прилетели. О, как заработался. Даже сны все только про работу. Как там больной? Жив? Вижу, вижу. В скорую грузят. Мои-то какие молодцы. Не дали мужику кони двинуть. Специалисты. Не забуду если – обязательно… на ближайшей планёрке…

Автор: фельдшер скорой Дмитрий Беляков

Как сообщалось ранее, в пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области прокомментировали скандал, который, по версии СМИ, случился, а по данным министерства, был искусственно раздут вокруг ночного сна министра здравоохранения Иркутской области Олега Ярошенко на борту самолета «Москва-Иркутск». Подробнее читайте: В Минздраве Приангарья прокомментировали скандал вокруг министра Олега Ярошенко.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры