• Medrussia:
Пензенская больница намерена отстоять честь в суде из-за видео с лежащей пациенткой

Администрация лечебного учреждения приняла решение обратиться в суд.

Министерство здравоохранения Пензенской области проводит проверку инцидента, связанного с одной из пациенток клинической больницы №4, оказавшейся на полу в лечебном учреждении. К ней привлечены эксперты Общественного совета при министерстве, передаёт 1 февраля Pravda-News.ru.

Доследственную проверку по данному факту также проводит СУ СКР региона.

Видео с женщиной, лежащей на полу в комнате, похожей на больничную палату, растиражировали не только местные, но и федеральные СМИ.

— По предварительным данным, медицинские работники, дежурившие в момент произошедшего инцидента, действовали слаженно и оперативно, пытаясь помочь пациентке вернуться в нормальное положение на кровати, — рассказали в Минздраве области.

В ведомстве отметили, что медпомощь больной была оказана в полном объеме.

Администрация больницы намерена обратиться в суд, «учитывая, что информация, растиражированная в ряде СМИ, заведомо ложного характера и содержит факты, способные нанести урон чести и достоинству медицинского персонала».

Как сообщалось ранее, история с пациенткой пензенской клинической больницы № 4, упавшей с койки и якобы долгое время лежавшей на полу без помощи медперсонала, вызвала широкий резонанс. Подробнее читайте: В Пензе опровергли информацию о «равнодушных медиках», отказавшихся помочь лежачей пациентке.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры