• Medrussia:
В Иркутской области после суточного дежурства скончалась акушер-гинеколог

В Иркутской области в ночь с 26 на 27 октября скончалась врач акушер-гинеколог сотрудница Ангарского перинатального центра Оксана Кивлева.

Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

В Иркутской области в ночь с 26 на 27 октября скончалась врач акушер-гинеколог сотрудница Ангарского перинатального центра Оксана Кивлева. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.
Врач акушер-гинеколог сотрудница Ангарского перинатального центра Оксана Кивлева

«Оксана Вениаминовна честно и добросовестно выполняла свою работу, неся огромную физическую и эмоциональную нагрузку, связанную со сложностью профессии акушера-гинеколога, которая обязывает быть готовой к оказанию медицинской помощи в любое время дня и ночи», – сказано в сообщении перинатального центра.

По данным ТАСС, Минздрав области начал служебную проверку. Это связано с тем, что тело врача было обнаружено близкими после того, как акушер-гинеколог провела 23 часа на работе.

«Выводы о том, были ли допущены нарушения в связи с тем, что сотрудник перинатального центра провел около суток на работе, будут сделаны только по результатам этой проверки», – отмечает издание.

Как сообщалось ранее, в Крыму продолжает ощущаться острый дефицит нехватки медицинских кадров. Подробнее читайте: Минздрав Крыма: В республике не хватает 900 врачей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры