• Medrussia:
Табачные компании воюют с Минздравом

Производители не согласны с новыми требованиями раскрытия состава табачных изделий и выступили против запрета на использование пищевых добавок в сигаретах. Такие поправки содержатся во внесенной в правительство концепции, сообщает Deita.ru.

Табачные компании не согласны со многими предложениями концепции Минздрава, в том числе, с требованием ​относить информацию о составе табачных изделий к сведениям, которые не могут составлять коммерческую тайну.

Табачники не согласны также с запретом на использование ингредиентов со вкусами пищевых продуктов в том виде, как это определяет Минздрав. Как отмечается в концепции министерства, производители «пропитывают фильтры сигарет сиропом, что увеличивает их привлекательность для детей и подростков, впервые пробующих курить» – сообщает РБК.

Как сообщалось ранее, Минздрав России считает недостаточными темпы роста ставок акцизов на табачные изделия и предлагает ввести на них экологический налог. Подробнее читайте: Минздрав предложил ввести экологический налог на табачные изделия.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры