• Medrussia:
В Володарском районе Брянска дети страдают из-за отсутствия врачей

Ситуация с нехваткой врачей в детской поликлинике 2-й городской больницы в Володарском районе Брянска накалилась до предела.

Недовольные родители жалуются в областной департамент здравоохранения.

«Помогите, пожалуйста! Уже нет сил терпеть!» – написала одна из мам на сайте департамента.

Она рассказала, что «в детской поликлинике катастрофическая нехватка врачей. Педиатров на участках не хватает».

«Те несчастные доктора, которые на данный момент остались в поликлинике, вынуждены тянуть по несколько участков. Некоторые не справляются с возложенной на них нагрузкой и увольняются. Также наблюдается нехватка узких специалистов. На данный момент нет невролога, гастроэнтеролога, пульмонолога, инфекциониста. С ребенком наблюдались у великолепного гастроэнтеролога Селькиной Л. А., которая уволилась. Через месяц необходимо явиться после проведенного лечения, куда теперь идти – непонятно. Осмотр невролога не проводился ни в шесть месяцев, ни в год. Ребенка с приступами бронхиальной астмы, нуждающегося в наблюдении пульмонолога при приступе, нет возможности вовремя показать специалисту, т. к. пока удается получить направление в областную поликлинику, приступ купируется препаратами, ранее назначенными пульмонологом, уволившимся из поликлиники. Что делать в межприступный период – непонятно. Искать врачей в платных клиниках? Для чего тогда вообще у нас существует поликлиника, если в ней невозможно получить помощь?» – возмущается женщина.

Заместитель главного врача по поликлинической работе Брянской городской больницы № 2 Наталья Стрижак заявила, что руководство «предпринимает меры для укомплектования штата врачей, в том числе в детской поликлинике».

Публикуются объявления о вакансиях, по целевым направлениям в вузах проходят обучение 74 студента.

Она рекомендует для «решения вопроса о тактике лечения ребенка, направления его на консультацию» обращаться к участковому педиатру, завотделением Лисицыной или к заведующей детской поликлиникой Бышовой.

Источник: Город32

Как сообщалось ранее, в Ростовской области активисты проверили 30 медучреждений, в ряде из них местным жителям приходится ожидать длительное время, чтобы попасть на прием к специалистам. Подробнее читайте: Жители Ростовской области неделями стоят в очереди к врачам.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры