• Medrussia:
5 пострадавших в аварии со «скорой»

На трассе М7-Волга во Владимирской области разбилась «скорая», следовавшая из Нижегородской области в направлении Москвы: пострадали 5 человек, в том числе двое медиков и двухмесячный ребенок, у которого перелом височной кости, передаёт 2 февраля Зебра-ТВ.

Как рассказали Зебра ТВ в УГИБДД по Владимирской области, автокатастрофа на 112 километре М7 произошла сегодня, 2 февраля, в 2.30. ДТП случилась в районе деревни Омутищи, в зоне проведения дорожных работ.

По предварительным данным, автомобиль «Форд Транзит» – «скорая» – следовал из Нижегородской области в Москву. В салоне находился пациент — двухмесячный младенец, двое медиков и сопровождавшая ребенка мама 1973 года рождения. По данным Госавтоинспекции, водитель «скорой» выехал на полосу встречного движения, где врезался в фуру «Скания».

В результате ДТП пострадали все, кто был в автомобиле скорой медицинской помощи: у младенца, по предварительным данным, перелом височной кости, у водителя сочетанные травмы, у медработников и мамы ребенка, – травмы головы, ушибы и переломы. Все госпитализированы в местную клинику.

P.S. Официальную информацию о дорожном происшествии предоставило УМВД по Владимирской области:

2 февраля 2017 года в 2.30 утра на 112 км федеральной автодороги “М-7 “Волга” в месте проведения дорожных работ в д. Омутищи Петушинского района автомобиль скорой помощи под управлением 41-летнего жителя г. Нижний Новгород при движении в сторону г. Москва с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения транспортных средств, в результате чего совершил столкновение с автомашиной марки «Скания» под управлением водителя 1966 года рождения.

В результате столкновения пострадали водитель автомашины скорой помощи и четверо пассажиров: девочка 2016 года рождения (перелом височной кости слева, гематома виска), медицинские работники 1965 и 1977 годов рождения и пассажир 1973 года рождения (мама ребёнка). Ребенок и водитель скорой помощи госпитализированы в ЦРБ г. Петушки.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщалось ранее, три человека получили травмы в результате аварии с участием кареты «скорой помощи» в Рыбинске. Подробнее читайте: Страшное ДТП со «скорой» в Рыбинске (Видео).

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры