• Medrussia:
В Чебоксарах из-за объединения больниц уволят часть управленческого персонала

В Чувашии реорганизуют Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн и Республиканскую психиатрическую больницу. 8 ноября такое постановление представил глава Минздрава Чувашии Владимир Викторов на заседании местного Кабмина, передаёт KP.RU.

Так, окончательно было решено, что Республиканскую психиатрическую больницу объединят с Алатырской и Ядринской психиатрическими больницами. Все эти медицинские учреждения оказывают помощь второго уровня. Вместе с тем, в их материально-техническом обеспечении есть существенные различия, не позволяющие оказывать помощь в полной мере.

– После объединения больниц медицинскую помощь будут оказывать те же специалисты в тех же подразделениях. Сокращения коснутся только части управленческих должностей и административно-хозяйственного персонала, – сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашии.

Как сообщалось ранее, Правительство Чувашии приняло решение об объединении двух больниц, расположенных в городе Чебоксары: городская клиническая больница № 1 и Городская больница № 7. Подробнее читайте: Из-за дефицита кадров в Чебоксарах объединяют больницы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры