• Medrussia:
Мэрия Москвы учредила гранты столичным медучреждениям

Лучшие медицинские учреждения, работающие по московскому стандарту здравоохранения, получат денежные гранты, сообщил Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы. 

«Практически все городские поликлиники работают в системе обязательного медицинского страхования, которое подразумевает клиентоориентированный подход: чем больше пациентов, прикрепленных к поликлинике, тем больше она получает финансирования. Тем не менее такого стимула явно недостаточно. Поэтому мы сегодня на заседании рассмотрим и примем целую систему грантов, поощряющих поликлиники, достигшие наилучших показателей по качественной работе с пациентами, повышению квалификации», — отметил Сергей Собянин.

По словам Мэра Москвы, цель грантовой поддержки — улучшить качество работы городских поликлиник.

Лучшие медицинские учреждения, работающие по московскому стандарту здравоохранения, получат денежные гранты, сообщил Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы.  «Практически все городские поликлиники работают в системе обязательного медицинского страхования, которое подразумевает клиентоориентированный подход: чем больше пациентов, прикрепленных к поликлинике, тем больше она получает финансирования. Тем не менее такого стимула явно недостаточно. Поэтому мы сегодня на заседании рассмотрим и примем целую систему грантов, поощряющих поликлиники, достигшие наилучших показателей по качественной работе с пациентами, повышению квалификации», — отметил Сергей Собянин. Лучшие медицинские учреждения, работающие по московскому стандарту здравоохранения, получат денежные гранты, сообщил Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы.  «Практически все городские поликлиники работают в системе обязательного медицинского страхования, которое подразумевает клиентоориентированный подход: чем больше пациентов, прикрепленных к поликлинике, тем больше она получает финансирования. Тем не менее такого стимула явно недостаточно. Поэтому мы сегодня на заседании рассмотрим и примем целую систему грантов, поощряющих поликлиники, достигшие наилучших показателей по качественной работе с пациентами, повышению квалификации», — отметил Сергей Собянин. Лучшие медицинские учреждения, работающие по московскому стандарту здравоохранения, получат денежные гранты, сообщил Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы.  «Практически все городские поликлиники работают в системе обязательного медицинского страхования, которое подразумевает клиентоориентированный подход: чем больше пациентов, прикрепленных к поликлинике, тем больше она получает финансирования. Тем не менее такого стимула явно недостаточно. Поэтому мы сегодня на заседании рассмотрим и примем целую систему грантов, поощряющих поликлиники, достигшие наилучших показателей по качественной работе с пациентами, повышению квалификации», — отметил Сергей Собянин. Лучшие медицинские учреждения, работающие по московскому стандарту здравоохранения, получат денежные гранты, сообщил Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы.  «Практически все городские поликлиники работают в системе обязательного медицинского страхования, которое подразумевает клиентоориентированный подход: чем больше пациентов, прикрепленных к поликлинике, тем больше она получает финансирования. Тем не менее такого стимула явно недостаточно. Поэтому мы сегодня на заседании рассмотрим и примем целую систему грантов, поощряющих поликлиники, достигшие наилучших показателей по качественной работе с пациентами, повышению квалификации», — отметил Сергей Собянин.

Лучшие медицинские учреждения, работающие по московскому стандарту здравоохранения, получат денежные гранты, сообщил Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы.  «Практически все городские поликлиники работают в системе обязательного медицинского страхования, которое подразумевает клиентоориентированный подход: чем больше пациентов, прикрепленных к поликлинике, тем больше она получает финансирования. Тем не менее такого стимула явно недостаточно. Поэтому мы сегодня на заседании рассмотрим и примем целую систему грантов, поощряющих поликлиники, достигшие наилучших показателей по качественной работе с пациентами, повышению квалификации», — отметил Сергей Собянин.

Подробнее читайте на сайте: mos.ru

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры