• Medrussia:
Глава Минздрава РТ Адель Вафин перестал бриться ради профилактики рака у мужчин

Министр здравоохранения РТ присоединился к акции «Бородабрь» и начал отращивать бороду. Об этом Адель Вафин сообщил на своей странице в «Инстаграме», передаёт Вечерняя Казань

Совместная акция минздрава, онкологического диспансера и общественных организаций, призванная привлечь внимание к проблеме онкозаболеваний у мужчин, стартовала 7 ноября и продлится до 7 декабря. Участники акции должны выполнить несколько условий – начать отращивать бороду, ознакомиться в соцсетях «Инстаграм», «Фейсбук» и «ВКонтакте» с информацией по профилактике, диагностике и лечению рака у мужчин, которую можно найти по хештегу #бородабрь2017, выложить фото своей бороды в соцсеть, поставить под ней хештег #бородабрь2017 или #усатыйноябрь2017, #movember2017 и написать, что они сделали для профилактики рака.

Участники от 50 до 69 лет получат возможность пройти бесплатный анализ на ПСА, а самым активным по окончании акции подарят стрижку бороды в салоне Barbershop.

«На следующей неделе иду на консультацию к урологу, сдаю анализ на PSA и прохожу УЗИ предстательной железы. Это важно для сохранения мужского здоровья, ранней диагностики заболеваний мужской половой сферы. Напомню, что локализация №1 у мужчин – это рак предстательной железы. Только раннее выявление онкологических заболеваний позволяет эффективно с ними бороться и смело утверждать, что рак – это диагноз, а не приговор», – написал Адель Вафин.

По данным статистики, в Татарстане у мужчин наиболее распространен рак предстательной железы — 18,6 процента от общего количества онкобольных мужского пола.

Как сообщалось ранее, 94 Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, какие инновационные биопрепараты станут доступны россиянам уже в 2017 году. Подробнее читайте: Глава Минздрава рассказала о новых способах борьбы с раком.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры