• Medrussia:
Зарплаты брянским медсестрам снизили из-за невыполнения плановых показателей

Главврач Стародубской ЦРБ в Брянской области Андрей Белоножко ответил на вопрос, почему медсестрам была снижена зарплата на две тысячи рублей.

Анонимный работник больницы написал об этом на форуме департамента здравоохранения области.

«В 2017 году приказом по учреждению была установлена доплата стимулирующего характера к заработной плате среднему медицинскому персоналу в размере 2000 рублей.

Из-за невыполнения ряда плановых показателей, характеризующих объемы и качество медицинской помощи, доходы ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» сократились на 10 процентов.

На основании финансово-экономического анализа, с октября 2017 года суммы выплат стимулирующего характера сокращены для всех категорий работников, в том числе и работникам среднего звена, что также отражено в приказе по учреждению.

Финансовая ситуация, складывающаяся в учреждении, постоянно обсуждается на планерках всех уровней. В июле месяце 2017 года все работники были поставлены в известность о снижении доходов и как следствие снижении доплат стимулирующего характера», – ответил главный врач ЦРБ на форуме.

Как сообщалось ранее, медсёстры Стародубской центральной районной больницы на сайте департамента здравоохранения Брянской области сообщили о сокращении зарплаты и попросили пояснить ситуацию. Подробнее читайте: Медсёстры брянской ЦРБ пожаловались на сокращение зарплат.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры