• Medrussia:
Журнал Starsmile рассказал о лечении кисты без удаления зуба

Специализированный онлайн-журнал о стоматологии подготовил материал о методах лечения кисты зуба. О том, как вылечить кисту и не удалять зуб, рассказал главный врач Центра Приватной Стоматологии «Доктор Левин» Дмитрий Валерьевич Левин.

По словам Дмитрия Валерьевича Левина, не получится избежать удаления зуба с кистой только в том случае, если речь идет о зубе мудрости. В большинстве прочих ситуаций специалисты клиники «Доктор Левин» сохраняют зубы пациентов.

Существует три основных метода лечения кисты зуба: цистотомия, гемисекция и цистектомия.

Цистотомия

Способ, который помогает сохранить зуб даже в случае с кистой большого размера. В ходе лечения кисты на корне зуба специалисты клиники удаляют пораженные участки, не соприкасающиеся с сосудами и устанавливают приспособление, которое не дает тканям срастаться. Через время оставшаяся часть кисты меняет структуру и перестает представлять опасность.

Гемисекция

Методика, к которой прибегают довольно редко и в самых исключительных случаях. Она требует хирургического удаления не только кисты, но одного из корней и коронковой части зуба, а также последующего протезирования — установки специальной ортопедической конструкции.

Цистектомия

Наиболее современная методика, которую применяют врачи клиники «Доктор Левин», позволяет полностью удалить новообразование без воздействия на здоровые зубные ткани. В ходе операции, которая проводится под местной анестезией, доктор тщательно чистит каналы, заполняет их антисептиком и зашивает десну. Образовавшиеся в костной ткани полости со временем зарастают. Операция проводится достаточно быстро — от 15 до 40 минут.

Другие методики

Некоторые клиники практикуют удаление кисты лазером. Это эффективный, но дорогостоящий и болезненный метод, который иногда приводит к ожогам тканей полости рта.

Неплохо проявила себя методика удаления кисты ультразвуком. Некоторые люди надеются, что кисту можно вылечить народными методами, но это нереально: кисту нужно удалять. Никакие полоскания, таблетки, примочки и компрессы не избавят от проблемы. Максимум, что они могут — снизить болевые ощущения.

Киста зуба — заболевание, которое может разрушить один зуб и со временем поразить соседние. В запущенных случаях может пострадать вся челюсть.

Где лечить

Одна из современных столичных клиник, специалисты которой эффективно избавляют пациентов от кисты зуба — центр «Доктор Левин». Оборудование центра соответствует самым высоким мировым стандартам, а качество процедур обеспечивают специалисты клиники — одни из лучших в Москве.

Одна из особенностей Центра Приватной Стоматологии — умеренные цены. Клиника «Доктор Левин» одна из немногих дает пожизненную гарантию на лечение.

Лечение кисты складывается из нескольких этапов: исследование, лечение с использованием микроскопа и непосредственно хирургическое удаление новообразования. Вся операция обходится клиентам клиники около 19 тысяч рублей, что достаточно недорого по меркам Москвы.

На сайте клиники можно подробно изучить комплекс услуг, ознакомиться с ценами, отзывами о врачах и записаться на прием.

Контакты:
+7 (499) 648-80-58
www.doctorlevin.ru

Loading...
Олег Бердов
Искренне и без цензуры